Пятница, 29.03.2024, 03:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
ИНФО ДХО
Форма входа
Вести-новости

Занимательно

Новости отовсюду

Меню сайта

Поиск по сайту

Категории раздела
ТО и ремонт классики [20]
Тюнинг классики [19]
Предпусковой подогрев [1]

Статистика

Наш опрос
Какие статьи вас заинтересовали
Всего ответов: 329

Теги
Хочешь жить долго - соблюдай правил Доработка печки классики Такси Великого Устюга Карта Великого Устюга Автоматическое включение ближнего с Дневной ходовой огонь ДХО Автоматическое включение ближнего с Дневные ходовые огни с автономным п

Главная » 2011 » Март » 7 » Улучшаем печку классики
22:59
Улучшаем печку классики
Улучшаем печку на ВАЗ 2104.
Доброго времени суток. Так получилось, что я стал обладателем ВАЗ 2104. Машинка вполне удовлетворяет мои требования. Но, как и везде, есть и свои минусы. Печка слабовато греет, да и салон быстро остывает. И вот, зайдя как-то к своему знакомому на СТО (занимается он ремонтом МЕРЕНОВ), рассказал ему свою проблему. Он конечно же не дал мне конкретных направлений по устранению моего "головняка”, но посоветовал дельную вещь.
Дело в том, что в Мерседесах, не всех конечно, есть моторчики, которые при максимальных оборотах печки, дополнительно подгоняют тосол на вход в ту самую печку. На рисунке указан его внешний вид, а так как по блату, то мне еще и BOSCH попался. Стоит он вообще-то в пределах 30$, мне же он достался с половинки.

Нагнетательный моторчик тосола в печку

Нагнетательный моторчик тосола в печку

Суть в том, что ставите такую вещицу на входе в печку, подключаете через реле к переключателю печки и теперь она греет лучше. Осталось решить вторую проблему, чтобы салон, после выключения печки не так быстро остывал. Если есть какие-то наработочки по четверочному салону, пожалуйста поделитесь.

Автор: slava_van@mail.ru
Категория: Тюнинг классики | Просмотров: 9214 | Добавил: BSN | Рейтинг: 1.9/9
Всего комментариев: 0

© 2024